comiten

21.05
15:53

Королева подарила своему внуку на свадьбу спортивный автомобиль с уникальной «начинкой»



Подарок королевы Великобритании на свадьбу принца Гарри. | Фото: thesun.co.uk.


Нет никаких сомнений, что главной новостью последних дней стала свадьба британского принца Гарри и американки Меган Маркл. Это событие очень активно освещается в прессе, женщины по всему миру обсуждают наряд принцессы, а мужчины – эксклюзивные автомобили, которые можно было увидеть на помпезной церемонии. Главной же «изюминкой» стала необычная машина, которую Королева преподнесла в подарок своему внуку. Подробнее об этом – далее в обзоре.


Молодожены британской королевской семьи - герцог и герцогиня Сассекские. | Фото: zig.com.


Свадьба члена королевской семьи Великобритании – это грандиозное событие, которое всегда вызывает живой интерес по всему миру. Не стала исключением и церемония бракосочетания принца Гарри с Меган Маркл. Новобрачные, теперь известные как герцог и герцогиня Сассекские, весь день были в центре внимания приглашенных лиц: знаменитостей, журналистов и папарацци.


Меган Маркл садится в новый автомобиль е мужа - Jaguar E-Type Concept Zero. | Фото: nord24.de.


В конце дня счастливая чета посетила загородную резиденцию Виндзоров - Фрогмор-хаус. На торжественный прием для семьи и близких друзей принц Гарри привез свою супругу на новеньком серебристо-голубом родстере. Jaguar E-Type Concept Zero. Машина с номерными знаками «E190518» привлекла к себе немало внимания, так как еще не выпускается серийно.


Электромобиль Jaguar E-Type Concept Zero внешне полностью повторяет модель 50-летней давности. | Фото: thesun.co.uk.


Как оказалось, этот автомобиль - подарок королевы Елизаветы, как и регистрационные номера с датой свадьбы. Jaguar E-Type Concept Zero – это электромобиль, внешне повторяющий классическую модель Jaguar E-type Series 1.5 1968 года. Машина получила электромотор мощностью 220 кВт и может разгоняться до 100 км/ч всего за 5,5 секунд. Правда, в целях безопасности максимальная скорость машины специально ограничена на отметке 160 км/ч.

Стоит отметить, что это очень щедрый подарок от Королевы, т.к. концептуальный автомобиль Jaguar E-Type Concept Zero стоит около 350 тысяч фунтов (около 470 тысяч долларов).


Серебристо-голубой родстер Jaguar E-Type Concept Zero. | Фото: zig.com.


Электромобиль Jaguar E-Type Concept Zero с четой молодоженов. | Фото: autoblog.com.


Концептуальный электрокар, несомненно, отлично пополнит богатую автомобильную коллекцию Виндзоров. А в следущей статье можно узнать, на чем ездят члены британской королевской семьи и даже сама Королева.











Королева подарила своему внуку на свадьбу спортивный автомобиль с уникальной «начинкой»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки